Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Нижегородской области
«Нижегородская областная клиническая больница имени Н.А. Семашко»

На базе нашей больницы состоялось заседание коллегии министерства здравоохранения Нижегородской области. Специалисты подвели итоги работы государственной системы здравоохранения региона за 2025 год.

В заседании приняли участие заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Чечерин, министр здравоохранения региона Галина Михайлова и другие представители профессионального сообщества.

Главные итоги года в цифрах:
• отремонтировано свыше 320 объектов здравоохранения;
• выполнено 576 тысяч госпитализаций, проведено более 15 миллионов посещений поликлиник;
• ежедневно бригады скорой медицинской помощи совершают около 2000 выездов;
• высокотехнологичную медицинскую помощь получили 23000 пациентов;
• с профилактической целью к врачам обратились более 12 миллионов жителей региона.

В рамках заседания состоялась торжественная церемония награждения медицинских работников.

За активную помощь российским военнослужащим медали Министерства обороны РФ «За укрепление боевого содружества» вручены:
— заведующему 1-м хирургическим отделением Роману Зайцеву;
— заведующей отделением челюстно-лицевой хирургии Светлане Тишковой.

Заведующий отделом по координации и сопровождению оказания хирургической помощи НОКБ им. Н. А. Семашко Николай Емельянов удостоен благодарности губернатора Нижегородской области за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм.
Поздравляем коллег с заслуженными наградами! Гордимся вашей работой и преданностью профессии!