![]() |
![]() |
На базе нашей больницы состоялось заседание коллегии министерства здравоохранения Нижегородской области. Специалисты подвели итоги работы государственной системы здравоохранения региона за 2025 год.
В заседании приняли участие заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Чечерин, министр здравоохранения региона Галина Михайлова и другие представители профессионального сообщества.
Главные итоги года в цифрах:
• отремонтировано свыше 320 объектов здравоохранения;
• выполнено 576 тысяч госпитализаций, проведено более 15 миллионов посещений поликлиник;
• ежедневно бригады скорой медицинской помощи совершают около 2000 выездов;
• высокотехнологичную медицинскую помощь получили 23000 пациентов;
• с профилактической целью к врачам обратились более 12 миллионов жителей региона.
В рамках заседания состоялась торжественная церемония награждения медицинских работников.
За активную помощь российским военнослужащим медали Министерства обороны РФ «За укрепление боевого содружества» вручены:
— заведующему 1-м хирургическим отделением Роману Зайцеву;
— заведующей отделением челюстно-лицевой хирургии Светлане Тишковой.
Заведующий отделом по координации и сопровождению оказания хирургической помощи НОКБ им. Н. А. Семашко Николай Емельянов удостоен благодарности губернатора Нижегородской области за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм.
Поздравляем коллег с заслуженными наградами! Гордимся вашей работой и преданностью профессии!

