12 декабря – Международный день всеобщего охвата услугами здравоохранения
Основной целью политики всех государств, членов ООН, в здравоохранении являются: укрепление физического и психического здоровья граждан, увеличение продолжительности жизни, повышение уровня благополучия, выход общества на новый уровень гуманистических принципов сосуществования
Принцип, согласно которому каждый человек, где бы он ни находился, должен иметь доступ к качественным, недорогим медико-санитарным услугам, так как это является важнейшим приоритетом международного развития. А медицинская помощь должна достичь такого уровня развития, при котором качественные медицинские услуги, начиная от диагностики и профилактики заболеваний и заканчивая передовыми методами их лечения, стали бы доступны широким слоям населения, независимо от их социального статуса и положения.
Что означает ВОУЗ? Понятие всеобщего охвата услугами здравоохранения (ВОУЗ) вмещает в себя гораздо больше, чем здоровье населения:
Всемирный день всеобщего медицинского обеспечения установлен Всемирной организацией здравоохранения отмечается 12 декабря, в годовщину первой единогласной резолюции ООН, призывающей все страны обеспечить своих граждан доступным и качественным медицинским обслуживанием.
Я, представляя свои персональные данные, даю свое согласие на их обработку ГБУЗ НО «Нижегородская областная клиническая больница им. Н.А.Семашко» и подтверждаю, что действую добровольно и в своих интересах.
Согласие распространяется на следующую информацию: фамилия, имя, отчество, дата рождения, телефон, электронная почта, данные содержащиеся в обменной карте, результаты обследований и анализов, консультации специалистов и любая другая информация, относящаяся к моей личности, которая может повлиять на исход беременности и родов.
Согласие на обработку персональных данных дается мною в целях получения разрешения на госпитализацию в ГБУЗ НО «Нижегородская областная клиническая больница им. Н.А.Семашко». Я информирована о возможности личного посещения заместителя главного врача по медицинской части в часы приема населения.
Информация направляется мной для информирования о состоянии здоровья и обратной связи.
Обработка персональных данных осуществляется смешанным способом: без использования средств автоматизации (неавтоматизированная обработка) и с использованием средств автоматизации.
Основанием для обработки персональных данных являются: Ст. 24 Конституции Российской федерации; ст. 6 Федерального закона №152-ФЗ «О персональных данных»;
В ходе обработки с персональными данными могут быть совершены следующие действия, которые необходимы для достижения вышеуказанных целей: сбор, запись, систематизация, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, обезличивание, блокирование, уничтожение.
Передача персональных данных третьим лицам осуществляется на основании законодательства Российской Федерации и с согласия субъекта персональных данных.
Обработка персональных данных может быть прекращена по письменному заявлению субъекта персональных данных.
Срок действия Согласия три месяца с момента его подтверждения.