
С 1 июля 2026 года в общественном транспорте Нижнего Новгорода отменят оплату проезда наличными.
С 1 июля 2026 года в общественном транспорте Нижнего Новгорода отменят оплату проезда наличными.
Расплачиваться за проезд можно будет только картой или другими безналичными способами.
При этом наличные деньги будут принимать для покупки и пополнения транспортных карт вне салона. Сделать это можно в киосках печати, отделениях Почты России, точках продаж «Ситикард», а также планируется организовать продажу карт в сетях «Спар», «Магнит» и через РЖД.
Нововведение направлено на повышение безопасности перевозок и ускорение обслуживания пассажиров.